Кубок мэра Уфы по хоккею 2023. Зачем они там с клюшками бегают?
Про мэровский любительский хоккей.
Кабзон, ты про всякие хоккейные лиги пишешь, а про Кубок мэра Уфы по хоккею ничего не написал.
Нужен нашему городу этот кубок? Зачем они тусуются с клюшками?
Для чего они там по полю бегают?
Давайте поясню.

Да, я рассказывал уже про любительский хоккей, не хочу повторяться. (Кому интересно, гуглите "Любительские хоккейные лиги города Уфа)
Внесу ясность с Кубком мэра.


Есть несколько причин по которым люди ходят играть в хоккей.
Основных две.
Первая: Спорт и отдых.
Парни платят свои (немалые) деньги для того что бы отдохнуть без бухла, умотаться после работы и держать себя в форме, не давая пивному пузу выпрыгивать из под майки.
Вторая причина: Корпоративная.
Корпорации сплачивают коллективы, попутно заводя полезные знакомства с со смежными корпорациями.
Судейские играют с прокурорскими, Нефтяники с Газовиками, налоговики с бизнесменами и т.д.
Кубок Мэра Уфы решает примерно такие же задачи.
Люди знакомятся, общаются. Полезное знакомство всегда может пригодиться.
Не сейчас, так в будущем.
Вот например в финале Кубка Мэра Уфы, команда Администрации Уфы играла с командой УФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний).
Администрация Уфы победила...

Ну, молодцы, чо...
Поздравляю.
