
Не припомню я что-то такого аншлага в Огнях Уфы. Несмотря на полное отсутствие рекламных баннеров и рекламы на радио о предстоящем концерте в Уфе, в зале не было свободных мест. Концерт начался ровно по расписанию в 19:00, а на улице еще тянулась длинная очередь из желающих побыстрее пройти в зал. Думаю, что этот пост можно отнести к недели поэзии в

Очередь была очень длинная. За нами скромно встали мэр Уфы Ирек Ялалов с супругой. Как ни странно, он меня узнал)

Я наивно полагал, что смогу снимать концерт с разных ракурсов, пока не вошел в зал. Протиснуться между зрителями было просто не реально. Но я попробовал - оттаптывая ноги женщинам и старикам. Когда протискиваешься в толпе к сцене, важно не смотреть людям в глаза, а с наглой мордой, вытянув руку с фотоаппаратом вперед, расталкивать всех.
[ ДДТ. ОГНИ УФЫ...]


Юрий Шевчук был в приподнятом настроении, не смотря на то, что был простужен. В Стерлитамаке он выступал вообще с температурой. Но никто ничего не заметил.


Омоложение состава группы пошло ДДТ на пользу. Офигенные аранжировки старых песен вызывали восторг у зрителей.




Не изменяя своим принципам, Шевчук говорил со сцены со зрителем. Много говорил о том, чтобы не было войны, чтобы был мир и любовь. Никаких прямых политических высказываний. Все понимали, о чем он говорит.



Многие поклонники ждали, что на сцену выйдет старый участник группы ДДТ Рустэм Асанбаев. Он сыграл несколько песен вместе с Шевчуком в Стерлитамаке, но в Уфе так и не поднялся на сцену.

Дядя Юра рассказывал про концерты, которые он сыграл в других городах Башкирии. "Публика там тихая и неизбалованная. Раскачать зал труднее" Да и в Уфе танцпол расшевелился лишь к середине концерта. А балконы "Огней Уфы" и вовсе под конец концерта встали со своих мест и начали танцевать.



К середине концерта зал раскачался на 100% и его атмосфера передалась на сцену)




Заглянем в чатик вацапа "График"





Сияние






В конце прозвучала песня "Это всё" и этот потрясающий по своей энергетике концерт подошел к концу. Но все равно, на меня лично, концерт ДДТ в Акбузате на день города в 2013 году произвел большее впечатление. Все таки энергетика стадиона куда сильнее. Тем более в тот день сама погода устроила такой сюрприз в ввиде ливня, а потом огромной радуги над сценой, что та картинка до сих пор перед глазами. А как все укрывались от дождя под листами ДСП - это вообще отдельный разговор))

Спасибо за внимание)

Journal information